Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благотворительную акцию «Поможем особенным детям собраться в школу» провели в Строителе

http://якоблаго.рф/images/volonter2.jpg1-е Яковлевское благочиние Губкинской епархии сообщило, что Благотворительную акцию «Поможем особенным детям собраться в школу» провели в православном детском саду «Сретенский» в городе Строитель.

- 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). С 2014 года в нашем дошкольном учреждении реализуется социально-педагогический проект «Православный волонтёр», который объединяет воспитанников, сотрудников детского сада и родителей. Мы проводили благотворительные акции и ярмарки, приуроченные к православным праздникам: «Рождество Пресвятой Богородицы», «Покров Пресвятой Богородицы», «Рождество Христово», «Светлое Христово Воскресенье». Мы помогали людям, нуждающимся в материальной помощи и в нашем внимании, участвовали в акции по сбору детских вещей для малообеспеченных семей и школьных принадлежностей, - рассказывают в детском саду «Сретенский».


- В этот раз мы тоже не остались в стороне, поддержали инициативу сотрудников Детской библиотеки и приняли участие в благотворительной акции «Поможем особенным детям собраться в школу». С помощью родителей нашего детского сада мы собрали три рюкзака, тетради, линейки, цветные карандаши, фломастеры, альбомы, цветной картон и другие школьные принадлежности, то есть всё, то, что пригодится детям в их успешной учебной деятельности в школе, - поясняют в «Сретенском».


- Наши православные волонтёры отнесли приготовленные школьные принадлежности в Детскую библиотеку, где их уже с нетерпением ждали дети и родители. Воспитанники нашего детского сада приняли участие в празднике, который организовали сотрудники библиотеки. В конце праздничного мероприятия юные православные волонтёры вручили рюкзаки со школьными принадлежностями детям с ограниченными возможностями здоровья. Все были счастливы – и те, кто дарил подарки и те, кто подарки получал!

Огромное спасибо родителям воспитанников всех возрастных групп за активное участие в благотворительной акции! Спасибо за то, что вы не остаётесь в стороне! У вас огромная и светлая душа! - подчёркивают в «Сретенском».

Оставить комментарий

Наверх