Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Более 100 школьников участвовали в православном брейн–ринге «Знаток православной культуры – 2019» в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/150119%207.jpgПервое Губкинское благочиние сообщило, что во Дворце детского творчества «Юный губкинец» состоялся православный брейн–ринг под названием «Знаток православной культуры – 2019».

- Целью конкурса стало: совершенствование и развитие в образовательной среде гуманистически ориентированной системы духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе взаимодействия образовательных учреждений и благочиний епархии, - поясняют в благочинии.

Как говорится в сообщении, «около 100 учеников 7-8 классов из 16 школ Губкина и Губкинского района приняли участие в интеллектуальной игре на знание православной культуры. В общей сложности за дни состязаний были заданы более 120 вопросов на следующие темы: история ветхого и нового завета; история церкви; история русской православной церкви; христианская этика; церковное искусство; православие и современный мир; православие и русская литература».

- Конкурс проходил в три тура: отборочный, полуфинал и финал. В отборочном туре встретились 15 команд, согласно жеребьевке. Условия, при которых проходил брейн-ринг, а это интересные вопросы, захватывающее действие, музыкальное сопровождение и задор команд – создали живую и непринужденную атмосферу диалога всех ее участников: игроков, зрителей, ведущей, жюри, - информирует благочиние.

В благочинии подчёркивают, что «благодаря игровой форме православная тематика положительно-ассоциативно воспринимается учащимися. Постепенно приходит понимание того, что Православие значимо и актуально для будущей жизни молодых людей. Что практически все важные стороны жизни общества и человека, так или иначе, наводят на размышления о вечном, о вере, о свободе, о любви».

Благочиние сообщает, что «все команды показали глубокие знания по основным темам конкурса – игры. По итогам игр в финале конкурса встретились команды МАОУ «СОШ № 1 с УИОП» и МБОУ «СОШ № 15». Победителями стали в сложнейшей борьбе обучающиеся МАОУ «СОШ № 1 с УИОП» (руководитель Орехова И.В.)»

- Помощник благочинного I- го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай по религиозному образованию и катехизации протоиерей Федор Сикуринец поздравил всех присутствовавших и подчеркнул важность приобретенных в процессе подготовки к игре знаний. Он вручил каждому участнику команды победителей брейн-ринга икону святой блаженной Матроны Московской, а их куратору Ореховой Ирине Ивановне - юбилейное издание книги о Спасо-Преображенском кафедральном соборе, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх