Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Час памяти «Маленькие герои – большой войны» прошёл в православной гимназии в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/04/pb0Twbu99ks.jpgЧас памяти «Маленькие герои – большой войны» провели в православной гимназии в Старом Осколе, сообщила Администрация гимназии во имя святого равноапостольного князя Александра Невского.

– В преддверии празднования дня Победы ученики 4 класса гимназии и читателей библиотеки в детском секторе прошёл час памяти «Маленькие герои – большой войны». В ходе мероприятия ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. Здесь, используя слайд-презентацию дети познакомились с подвигами своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду. На море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова, – поясняют в гимназии.

Как отмечается в сообщении, «на встречу с участниками мероприятия была приглашена научный сотрудник краеведческого музея Лапина О.Г., которая рассказала, о том какой вклад внесли жители Старого Оскола в приближение Победы, как можно правдивее донесла до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на плечи женщин и детей».

– Под звуки метронома ребята почтили память павших минутой молчания. Мальчишки и девчонки познакомились с книжной выставкой «Мы помним их имена» с просмотром музейных экспонатов, а также поучаствовали в акции «Георгиевская ленточка». Вся встреча сопровождалась музыкальными номерами в исполнении преподавателей и учащихся музыкальной школы №3, – рассказывают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх