Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной культуры для самых маленьких учеников воскресной школы провели в Спасо-Преображенском соборе в Губкине

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/2021_03_16_detkniga_6.3471d8f384218604ed7e360f33c71515350.jpgВ Воскресной школе в Спасо-Преображенском кафедральном соборе День православной книги был посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и был адресован самым маленьким воспитанникам воскресной школы собора, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– Двери класса открылись для самых маленьких воспитанников Воскресной школы, которые впервые переступили порог нашего учебного заведения. Это детки, которые посещают детский сад и начальные классы школы. Их встретила преподаватель Галина Владимировна Бортникова, которая рассказала о храме, о том, чем отличается храм от собора, о праздниках Масленицы и Прощеное воскресение. Все это было представлено в игре вопросов и ответов, доступной для их возраста, - поясняют в благочинии. 

– По окончании первого урока дети поднялись в верхний храм собора, где вместе с прихожанами и молодёжным активом собора «Преображение» осмотрели выставки рисунков и книг, приуроченных ко Дню православной книги. Все дети с интересом рассматривали представленные экспонаты, задавали вопросы. Наши новенькие учащиеся и их родители после мероприятия с удовольствием побывали в храме, клирик собора протоиерей Георгий Беличкоих рассказал им о благоустроении собора и о том,  где необходимо ставить свечи, - рассказывают в благочинии.   

Оставить комментарий

Наверх