Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной молодёжи в Белгородском аграрном университете отметили большим концертом

https://beleparh.ru/media/zoo/images/_dsc0134_ddb9ff84e4925f55cd053e2606cde6e4.jpgВ Белгородском государственном аграрном университете отметили Сретенье Господне и День православной молодёжи, сообщили пресс-служба вуза и II Белгородское благочиние.

В сообщении говорится, что «Православные христиане 15 февраля отмечают Сретение Господне, один из двенадцати великих церковных праздников, а также Всемирный день православной молодежи. Слово «сретение» на церковнославянском языке означает «встреча». Праздник был установлен в память о встрече Богомладенца Христа с праведным старцем Симеоном и пророчицей Анной. Следуя ветхозаветному обычаю, на 40-й день после рождения Иисуса родители принесли своего первенца в Иерусалимский храм, чтобы посвятить его Богу. Там его, согласно Евангелию, встретил старец Симеон Богоприимец. Это была символическая встреча Ветхого и Нового Завета, а в более глубоком понимании – встреча человека и Бога».

– По традиции в этот день в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина состоялась встреча, посвященная Дню православной молодежи. С приветственным словом к преподавателям и студентам обратилась проректор по воспитательной работе Белгородского ГАУ Трунова Валентина Дмитриевна, которая поздравила всех с этим светлым и радостным днём. Также к присутствующим обратился настоятель храма святителя Алексия, митрополита Московского, посёлка Майский. Протоиерей Виктор Говоров рассказал об истории праздника Сретения Господня и о традициях Дня православной молодёжи. Настоятель пожелал всем найти свою личную встречу с Богом, - рассказывают в вузе

Затем перед студентами и преподавателями выступили творческие коллективы Белгородского ГАУ.

Оставить комментарий

Наверх