Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Дети в трудной жизненной ситуации пришли в Собор Успения Пресвятой Богородицы в Новом Осколе

http://beleparh.ru/images/noskol/20190430_122911.jpgСвященнослужители Новооскольского благочиния и специалисты Управления социальной защиты населения Новооскольского городского округа провели мероприятие для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посвященное празднованию Светлого дня Пасхи, сообщило благочиние.

– Дети посетили Собор Успения Пресвятой Богородицы, где настоятель собора протоиерей Николай Герасимчук  рассказал им о замечательном празднике всех христиан, о том, что в этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес. Отец Николай и дети поздравили друг друга словами  пасхального приветствия «Христос Воскресе!»  – «Воистину Воскресе!», ребята получили в подарок освященные куличи и пасхальные яйца, – поясняют в благочинии.  

Как подчёркивается в сообщении, «дети не спешили расходится, они охотно рассказали отцу Николаю о своих успехах в учебе, о том как проводят свободное время, поделились планами на летние каникулы. 

Такие совместные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство уважения к традициям своего народа». 

Оставить комментарий

Наверх