Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Дом сестринского ухода в селе Ивановская Лисица навестил в святки священник

http://duhcenter.ru/images/2020/%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/3/%D0%B9%D0%B9.jpgСвященник навестил в святки Дом сестринского ухода в селе Ивановская Лисица, сообщило Грайворонское благочиние.

– В такой светлый праздник, как Рождество, когда любой человек стремится побыть со своей семьёй, друзьями, близкими, поделиться с ними духовной радостью и положительными эмоциями, нужно не забывать, что есть люди, которые особо нуждаются в нашем внимании. По традиции, в праздник Рождества Христова мы посещаем Дом сестринского ухода в селе Ивановская Лисица, где на данный момент находятся 30 человек, - поясняют в благочинии.

– Кругом видим одни и те же знакомые лица: к сожалению, сюда приезжают не отдохнуть, а на вынужденное постоянное проживание. Некоторых, увы, мы не досчитались, другие, в прошлом году бодро ходившие, сейчас уже лежат и не обходятся без сторонней помощи, - отмечают в благочинии.

Как сообщают в благочинии, «В Борисовской школе №2 ученики, специально к этому дню, сделали своими руками красивые открытки, а мы собрали для проживающих здесь сладкие подарки и вручили их под пение рождественских колядок».

– В этот день здесь даже самого серьезного вида мужчины тихо вытирали глаза и говорили слова благодарности за то, что они не забыты. Отец Евгений Хализев поздравил всех с праздником, вручил икону Спасителя и календарь с духовным чтением на каждый день. Здесь уделили внимание каждому – и тем, кто не смог выйти из своих палат. Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, также были организованы сладкие наборы. Господь дивен в делах своих. Помните это и то, что наша душа тоже дивна в милосердии! С Праздником Рождества Христова! – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх