Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Духовный час «Благовещение Пресвятой Богородицы» провели в школе в Хотмыжске

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHoUTyhUu0odykNETgPuSTgВ Воскресной школе «Доброе сердце» храма Воскресения Христова села Хотмыжск в целях приобщения подрастающего поколения к основам православной веры и духовно-нравственного развития для ребят учебно-воспитательной группы «Зёрнышки» прошёл духовный час «Благовещение Пресвятой Богородицы», сообщило Борисовское благочиние.

– Матушка Светлана Руденко подготовила слайдовую презентацию «Благая весть» и познакомила ребят с историей праздника Благовещения. В мероприятии приняла участие директор Хотмыжского ЦСДК Наталья Александровна Слабская, она подготовила литературно-информационный экскурс «Традиции праздника Благовещения», в ходе которого ребята познакомились с высказываниями и размышлениями русских поэтов о празднике, узнали тематические народные пословицы, а также смысл народных традиций и обычаев, связанных с этим праздником. Например, такой обычай, как выпускать птиц на волю в этот день, - поясняют в благочинии.

– Вторая часть занятия была творческой: сначала дети рисовали образ птицы – голубя, символизирующего Дух Святой, а затем постигали азы кулинарного искусства. На час духовности была приглашена Виктория Михайловна Саблина, которая провела увлекательный кулинарный мастер-класс по росписи айсингом имбирных пряников в форме птичек и цветов. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх