Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фильм об истории ордена Георгия Победоносца сняла киностудия православной гимназии в Старом Осколе и показала его на пасхальной викторине

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/05/DSC_4043.jpgАдминистрация старооскольской православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Александра Невского сообщила, что в гимназии провели интересную пасхальную викторину и показали кино собственного производства.

– Отрадно, что делиться Пасхальной радостью православные люди призваны сорок дней. Все это время мы говорим о Христе, о Воскресении, о Пасхальных традициях. Для гимназистов 5-8 классов 7 мая прошла Пасхальная викторина, которая состояла из трех блоков: изготовление открытки, написание синквейна, ответы на вопросы. римечательно, что главными словами в подведении итога синквейна на тему Пасхи стали Жизнь, Воскресение, Радость, Вечность, – поясняют в гимназии.

Как отмечается в сообщении, «Во время изготовления открыток, все учащиеся смотрели познавательный фильм «История одного ордена», снятый гимназической киностудией «Кинония» и рассказывающий об истории ордена Георгия Победоносца и символическом значении Георгиевской ленточки в наши дни».
– Вопросы викторины помогли вспомнить детям подробности Пасхальных событий: Голгофа, по преданию, находилась над могилой Адама, первыми о Воскресении Иисуса Христа узнали мироносицы, первосвященники потратили 30 сребреников на покупку земли для погребения странников, Ирод обрадовался появлению Иисуса Христа, потому что ждал от него чуда. Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» и радостный отклик «Воистину Воскресе!» до самого конца учебного года будут объединять всех православных христиан в великой радости! – подчёркивают в православной гимназии.

Оставить комментарий

Наверх