Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонцы дали концерт на православном празднике «Всё начинается с любви» в белгородском Муроме

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/07/300719-2.jpgГрайворонское благочиние сообщило, что в селе Муром Шебекинского района состоялся VII областной праздник «Все начинается с любви», посвященный Дню любви, семьи и верности, участниками которого стали и грайворонцы – семья Ковиных и мастера местного Дома ремёсел.

– Прологом мероприятия была, по традиции, Божественная литургия с последующим Таинством венчания семейных пар в Свято-Троицком храме, которые совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Затем венчаные супруги и гости праздника возложили цветы к Братской могиле, принеся благодарность и почести тем славным героям, благодаря кому стало возможным их счастье на мирной земле, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «На площади перед Муромским сельским Домом культуры состоялась церемония награждения почетных семей Белгородчины. Присутствующих на празднике поздравили, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области — начальник управления социальной защиты населения Белгородской области Елена Павловна Батанова, глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Николаевич Жданов».

– Русский народ бережно хранит свои духовно-нравственные ценности, национальную культуру, свои родные исконные традиции. Одна из них – отмечать замечательный православный праздник – День святых Петра и Февронии, праздник всех, кто живет с любовью в душе – к людям, к Родине, к жизни во всех её проявлениях. Это – день особой благодати для влюблённых, которые обрели друг друга и вступают в брак, день чествования супругов, проживших вместе не один десяток лет, день, когда говорят о семье, любви и верности, – сказал в своей речи Высопреосвященный митрополит Иоанн.

В благочинии рассказывают, что «Семейное торжество продолжалось весь день. Для жителей и гостей Мурома выступали лучшие творческие коллективы области. Среди участников концерта блистал и семейный ансамбль Ковиных. Евгений – руководитель муниципального духового оркестра, его жена Инна – преподаватель музыкальной школы, и их дети Александр и Эльвира,  великолепно исполнили вместе сложную и необычайно красивую джазовую композицию композитора Кенни Дорхема,  безоговорочно завоевав сердца публики и даже получив благодарность митрополита Иоанна. Таланты демонстрировали и народные умельцы, в том числе, и грайворонские, работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества».

Оставить комментарий

Наверх