Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник провёл встречу с осуждёнными в Валуйках

http://valeparh.ru/files/2019/08/004.jpgПресс-служба Валуйской епархии сообщила, что 31 июля в исправительной колонии № 6 города Валуйки была проведена лекция по профилактике религиозного экстремизма и по законодательству России, регулирующему вопросы помилования и условно-досрочного освобождения.

– Встреча состоялась по инициативе правительства Белгородской области  в соответствии с планом проекта «Повышение эффективности по социальной реабилитации и адаптации лиц, впервые отбывающих наказание за совершение преступлений». Её участниками стали представители администрации ИК-6 УФСИН России по Белгородской области, осужденные  учреждения, начальник отдела – руководитель рабочей группы  «Комиссии по вопросам помилования и социальной реабилитации и адаптации осужденных» Поваляев Н.П., иерей  Вадим Эдуардович Багнетов, - поясняют в епархии.

Как говорится в сообщении, в мероприятии приняли участие 95 человек, которые отбывают наказание ИК-6 в местах лишения свободы. Для них сотрудники Белгородского художественного музея Кобелева Т.В. и Гридасова Ю.Д. провели информационный час, посвященный творчеству художника  Станислава Косенкова и истории Белгородского художественного музея. А затем состоялось лекционное занятие с просмотром тематических фильмов.

– После этого участники собрания прошли в храм великомученика Пантелимона, который находится на территории колонии. Там иерей Вадим Багнетов провел личную встречу с осужденными и ответил на интересовавшие их вопросы духовно- нравственного содержания, - рассказывают в епархиальной пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх