Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Группа «Солнышко» белгородского православного детского сада побывала на экскурсии в Белгородском аэропорте

https://pokrov.bel31.ru/images/YPhER4fRjDE.jpgВ рамках тематической недели «Все профессии важны, все профессии нужны» в группе «Солнышко» белгородского православного детского сада «Покровский» состоялась познавательная и увлекательная экскурсия в аэропорт, сообщила администрация ЧДОУ.

– Экскурсия началась с музея аэропорта, где Петр Иванович познакомил детей с историей возникновения авиации в нашем городе, типах самолетов и вертолётов, о профессии летчика. Рассказал о героическом подвиге авиации в освобождении Белгорода, о летчике герое Горовец А. К., погибшего в наших краях. У детей была возможность посидеть за настоящим штурвалом самолета, - поясняет автор сообщения Чернота О.Н., воспитатель.

Как рассказывает автор сообщения, «экскурсию продолжили в здании аэровокзала, где ребятам показали, как организован процесс посадки пассажиров в воздушные суда. Дети многое узнали о важности всей организации работы аэропорта, его значении, о работе сотрудников аэропорта, которая, как оказалось, очень сложная, требующая глубоких технических знаний, ответственности, честности, внимательности». 

– Закончив экскурсию, дети возложили цветы к памятнику «Павшим Героям», который находится недалеко от здания аэропорт».

Оставить комментарий

Наверх