Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Инклюзивный лагерь для детей с особенностями развития начал работу на архиерейском подворье «Рождественское»

https://beleparh.ru/media/zoo/images/2_fccfcd42e67726e9a9fe68baeaa36263.jpgВ Шебекинском городском округе на архиерейском подворье «Рождественское» состоялось открытие одиннадцатой смены инклюзивного лагеря «Парус Мечты» для детей с особенностями развития, сообщил Отдел по социальному служению Белгородской и Старооскольской епархии.

 

– По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и содействию благотворительного фонда «Луч света» архиерейское подворье ежегодно собирает детей с различных регионов России. Традиционно всё начинается с праздничного концерта, а на следующий день – богослужение на открытом воздухе в тени деревьев, - поясняют в епархиальном отделе.

– В этом году Божественная литургия совершалась в праздник Казанской иконы Божией Матери. Далее по программе ребят будут ждать ежедневная специальная гимнастика, мастер-классы, спектакли-импровизации, встречи с творческими коллективами и многое другое. Каждый день для ребят будет заполнен до предела. Для родителей же будет создана комфортная обстановка для эмоциональной-психологической разгрузки, встречи со священником и психологом. Этой лагерной смены ребята ждали целый год, поэтому организаторы подготовили для них много интересного и запоминающегося, - рассказывают в епархиальном отделе по социальному служению.

Оставить комментарий

Наверх