Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Хор Белгородской семинарии принял участие в «Сербских днях в Черноземье»

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/2_138.jpgПресс-служба Белгородской духовной семинарии сообщила, что Хор Белгородской семинарии принял участие в «Сербских днях в Черноземье».

Как поясняется в сообщении, «Семинарский хор в составе  сводного хора «Благовест» под руководством преподавателя церковного пения семинарии и доцента БГИИК  М.Д.Химич принял участие в  фестивале  «Сербские дни в Черноземье». 1 и 4 июня  хор дважды выступил перед представителями Сербии и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Российской Федерации С.Терзичем, а также Первым советником И. Стаменкович: 1 июня - в городской библиотеке , 4 июня, в финальный день фестиваля, в актовом зале Института сербского языка и коммуникаций БГТУ им.В.Шухова». 

- Примечательно, что «Дни Сербии в Черноземье» прошли в Белгороде впервые. Они включили деловую и культурную программы. Не менее примечательно то, что хор «Благовест» под руководством М.Д.Химич выступает перед  Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия уже не первый раз: этой весной семинаристы и студенты БГИИК  порадовали  доктора С.Терзича своим пением на фестивале «Сербия в сердце моём», который прошел в сербском посольстве в Москве, - отмечают в пресс-службе. 

Оставить комментарий

Наверх