Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фестиваль народного творчества и православной истории «Да заведем узор мы Троицкий» открылся в Валуйском благочинии

http://valeparh.ru/files/2018/06/27.jpgАдминистрация Валуйского района Белгородской области сообщила, что в районе состоялся Фестиваль народного творчества и православной истории «Да заведем узор мы Троицкий».

Как рассказывают в районной администрации, В фестивале «Да заведем узор мы Троицкий» приняли участие более десяти сельских поселений Валуйского района и народные самодеятельные коллективы из Вейделевского, Грайворонского и Ровеньского районов Белгородчины.

- Валуйские поселения удивили гостей традиционной утварью и блюдами собственного приготовления, отождествляющими бренды их территорий. А разнообразие выставок творческих сувениров, сделанных руками местных и приезжих мастеров поражали своей красотой и разнообразием. Традиционной стилистикой и богатством фантазии. Также умельцы провели мастер классы для желающих научиться народному ремеслу, - поясняют в администрации.

В сообщении говорится, что открывая фестиваль, глава администрации муниципального района Алексей Дыбов поздравил всех зрителей и участников мероприятия с праздником и выразил удовлетворение в том, что фестиваль стал традиционным событием на валуйской территории.

- Те народные песни, которые мы услышим сегодня — передаются из поколения в поколение от бабушек внукам. Хотелось бы, чтобы эти песни и сейчас наши дети знали, помнили и передавали будущему поколению. Эти замечательные выставки, традиции – все это наше исконное богатство, которое мы должны беречь и нести в массы», - отметил Алексей Иванович.

О православной истории праздника рассказал присутствующим благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка.

Оставить комментарий

Наверх