Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Клирик губкинского Спасо-Преображенского собора благословил местных призывников на военную службу Родине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/230418%2012.jpgБлагословение на военную службу дал призывникам Губкинского городского округа клирик Спасо-Преображенского собора, сообщила Губкинская епархия Белгородской митрополии.

- Незаметно пролетела зима, наступила весна. А это означает, что начинаются призывы в ряды вооруженных сил Российской армии. По давно сложившейся традиции будущие военнослужащие посещают Спасо - Преображенский кафедральный собор, чтобы получить благословение на предстоящую службу. В этот день клирик собора протоиерей Федор Сикуринец обратился к призывникам с напутственным словом, наставлениями и добрыми пожеланиями. Он напомнил присутствующим защитникам Отечества о том, что Русская Православная Церковь всегда благословляла своих сыновей на исполнение воинского долга и защиту своего Отечества, пожелал всем благодатной помощи Божией и покровительства угодников Божиих – святых великого князя Димитрия Донского, великомученика и Победоносца Георгия, праведного воина Феодора Ушакова.

Батюшка постарался настроить ребят и на трудности, - рассказывают в епархии,

- Вам придется служить всего один год. А прохождение воинской службы будет успешным, если вы будете помнить о Боге и обращаться к Нему за помощью в своих молитвах. И надо помнить, что без Бога, как говорили наши предки, не до порога. Также хотелось бы, чтобы вы не забывали своих родных и близких, которые будут за вас молиться, - сказал отец Фёдор.

.

В завершении мероприятия отец Федор благословил призывников на службу Родине, окропив их святой водой, и подарил каждому в благословение иконки святого великомученика Георгия Победоносца, посоветовав никогда не снимать нательные крестики.

Оставить комментарий

Наверх