Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Курские друзья из паломнической службы «Никола» помогли сёстрам Богородице-Тихвинского монастыря

https://borisovkamonastery.ru/images/News/387/TuYyiyAhJIM_новый_размер.jpgКурские друзья из паломнической службы «Никола» помогли сёстрам Богородице-Тихвинского женского монастыря в посёлке Борисовка, сообщили в монастыре.

 

– Как хорошо, когда есть настоящие друзья! И пусть даже они живут далеко и видеться часто не получается, но если возникнут трудности, то они первыми придут на помощь. Совсем недавно мы ставили в нашей группе пост с отчаянной просьбой – наши малочисленные и весьма пожилые сестры не успевали справиться с посадкой огорода. И Господь не оставил нас без помощи. Курские друзья из паломнической службы «Никола» сразу откликнулись на наш призыв, и вчера мы встречали долгожданных гостей и помощников, - поясняют в монастыре.

– Как всегда, первым делом – молитва и причащение на Литургии. А затем, подкрепив силы на трапезе, все разошлись по послушаниям. И на первом месте у нас был, конечно же, огород. Сколько же дел переделали умелые и трудолюбивые руки этих добрых людей! Установили железные конструкции для новых грядок, досадили все помидоры, перцы, капусту и баклажаны, пропололи то, что уже было посажено… А еще успели убрать в храмах, помочь навести порядок в трапезной, перебрать овощи в подвале. И с батюшкой поговорить и задать ему вопросы успели и не забыли – ведь это же курские! Сердечно благодарим всех вас за неоценимую для нас помощь, молимся о вас и всегда ждем! – рассказывают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх