Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Литургию для детей совершили в Бирюче

http://valeparh.ru/files/2018/12/DSC00676.jpgПервое Бирюченское благочиние сообщило, что 14 декабря в нижнем храме Покровского собора в городе Бирюч была совершена Божественная литургия для детей.

- Не так давно епископ Валуйский и Алексеевский Савва освятил нижний крестильный храм в честь Святой Равноапостольной княгини Ольги Покровского собора г. Бирюч. Главной особенностью этого придела является совершение в нем особой Божественной литургии – для детей. В богослужении, которое совершают настоятель собора и благочинный 1-го Бирюченского церковного округа протоиерей Олег Моргуляк, а также клирик собора иерей Илия Иванов, участвуют учащиеся школы Бирюча. Ребята вместе с учителями собираются в крестильном храме, священники знакомят их с богослужением, церковными традициями. Во время службы дети с удовольствием помогают в пении и чтении. На Литургии многие из них принимают участие в Таинстве Исповеди и причащаются Святых Христовых Тайн, - поясняют в благочинии.

- Обращаясь к школьникам после Божественной литургии, отец Олег отметил важность духовного воспитания для всей последующей жизни человека именно в школьные годы. Батюшка призвал учеников к дисциплине и старательности, преодолению себя, своих недостатков: непослушания, лени, своеволия, капризности, обид. И конечно же главным пожеланием священника стало то, чтобы  во всех делах и начинаниях ребята всегда помнили о молитве. Приложившись к Кресту по окончании богослужения, ребята с духовной радостью отправились на занятия в школу, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх