Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополия сообщила программу Дня православной молодёжи в Белгороде

http://beleparh.ru/images/gallery/2845/1.jpgБелгородская митрополия сообщила программу празднования Дня православной молодёжи в Белгороде.

Как поясняется в сообщении митрополии, «15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господня традиционно отмечается Всемирный день православной молодежи. В Белгородской области, одними из первых начали широко отмечать эту дату: нынешнее празднование станет уже 24-м по счету.

В рамках празднования Всемирного дня православной молодежи в Белгороде пройдет ряд мероприятий, посвященных этому событию, которые состоятся 14 и 15 февраля.

В сообщении говорится: «14 февраля в 14 часов состоится открытие и освящение епархиального кризисного центра для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Центр рассчитан на прием и временное проживание женщин с детьми и беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. В здании есть все необходимое для комфортного проживания 4 женщин с малолетними детьми, а также двух беременных женщин.

Открытие кризисного центра для женщин стало первым проектом Белгородской митрополии, приуроченным к началу десятилетия детства.

Центр расположен по адресу: ул. Красных Партизан, 4а

В 15 часов в Центре молодежных инициатив состоится встреча с актером Николаем Наумовым.

Николай Наумов известен благодаря главной роли Коляна в телесериале «Реальные пацаны» на «ТНТ», но кавээнщики помнят его ещё по играм в Высшей лиге за пермскую команду «Парма». В свои 35 лет актёр успел сняться в 11 фильмах и сериалах, среди которых известные русские комедии «Няньки», «Корпоратив», «Беременный». Вход свободный.

В 16 часов в Троицком домовом храме митрополии митрополит Иоанн совершит Всенощное бдение в канун двунадесятого праздника Сретения Господня. На богослужении особым чином будут освящаться сретенские свечи.

В 19 часов в Соборном зале митрополии состоится встреча с лидером рок-группы «Калинов мост» Дмитрием Ревякиным.

"Калинов Мост" - легендарная сибирская рок-группа Музыкальный стиль группы журналисты чаще всего определяют как фолк-рок.

Калинов Мост" - одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя "легенды русского рока". Мифологично и само имя группы - "Калинов Мост". В русских народных сказках калинов мост (раскалённый, огненный мост) - место битвы героя с нечистой силой. Это символ борьбы добра со злом, причём решающего момента этой борьбы. В разные моменты истории группы этот многозначный символ преломлялся разными гранями. Сейчас Ревякин предлагает понимать "Калинов Мост" как "мост от безбожия к Богу".

15 февраля в 8.45 в Смоленском соборе Белгорода начнется праздничное богослужение, которое возглавит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

По окончании богослужения состоится освящение сретенских свечей, а также митрополит Иоанн совершит заупокойную литию в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В 13 часов в рамках федерального проекта «Диалог на равных» в БГТУ им. В.Г. Шухова состоится встреча Председателя Синодального миссионерского отдела РПЦ, члена Высшего Церковного Совета, Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского с представителями студенческой молодежи.

Цель проекта – показать на примере известных людей, что Россия – страна возможностей, где успеха может добиться каждый. Митрополит Иоанн ответит на вопросы молодежи о своей деятельности, как церковного иерарха, а также о творчестве и о том, какое место молодежь занимает сегодня в Церкви.

В 14.30 в студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г Шухова состоится подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Мой Бог». Конкурс проходит под эгидой белгородской региональной организации «Российский союз молодежи» совместно с Белгородской митрополией по благословению митрополита Иоанна.

В этом году в конкурсе «Мой Бог» по всей области приняли участие более 1000 человек.

На выставке будут представлены лучшие работы. Победителями в конкурсе стали 10 ребят из разных районов области:

  • Данилова Дарья, учащаяся МАОУ «Лицей №5» Губкинского городского округа;
  • Бальцев Юрий, учащийся МБОЙ «Береговская СОШ» Прохоровского района;
  • Фурсова Елизавета, учащаяся МБОУ «Быковская ООШ»Яковлевского района;
  • Рангаева Екатерина, учащаяся МАОУ «СОШ №24 с УИОП» Старооскольского городского округа;
  • Ряполов Павел, учащийся МОУ «Камызинская СОШ» Красненского района;
  • Ефременко Яна, учащаяся МОУ «Вейделевская СОШ»;
  • Бережной Сергей, учащийся ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
  • Рощупкина Мария, учащаяся МБОУ «Троицкая СОШ» Губкинского городского округа;
  • Кириченко Дарья, учащаяся МБУДО «Краснояружская ЦДО»;
  • Яценко Ангелина, учащаяся МОУ «Николаевская СОШ» Вейделевского района.

В 15 часов начнется традиционный праздничный концерт, в ходе которого будет зачитано приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Свои песни для белгородской молодежи исполнит группа «Калинов мост».

Оставить комментарий

Наверх