Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Много детей причастилось и получило праздничные гостинцы от матушки игуменьи в Богородице-Тихвинском монастыре на Рождество

http://borisovkamonastery.ru/tmp/thumb_97_176.jpgМного детей причастилось и получило праздничные гостинцы от матушки игуменьи в Борисовском Богородице-Тихвинском женском монастыре на Рождество, сообщили в монастыре.

– Наверно, это был самый яркий и незабываемый праздник Рождества за всю, пока еще не очень долгую историю нашего возрождающегося монастыря! Как всегда в праздники, служили две Божественные Литургии. Ранняя предварялась Великим Повечерием и Утреней и начиналась в 23 часа. Наш Никольский храм едва мог вместить всех пришедших на встречу с родившимся Богомладенцем! – подчёркивают в монастыре.

Как отмечают в монастыре, «Служба эта хоть и была довольно продолжительной, но пролетела незаметно: уж очень возвышенная, красивая и торжественная атмосфера царила в храме! Радовало и то, что почти все молящиеся в храме причащались Святых Таин».

– Поздняя Литургия началась в 9 часов утра. На обеих службах, ночной и утренней, присутствовало и причащалось много детей. И, конечно же, все они получили праздничные гостинцы от матушки игуменьи! Наши взрослые прихожане и гости тоже не были лишены подарка от батюшки и матушки – каждому вручена была уникальная иконка, написанная в мастерской нашего монастыря. На ней изображены наши небесные покровители – святитель Николай и великомученик и целитель Пантелеймон, держащие в руках Тихвинскую икону Богородицы. А после службы по традиции – праздничный колокольный звон (ночью – ещё и с фейерверком!) и общая трапеза! – рассказывают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх