Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молодой белгородец пожертвовал два телефона в ходе акции «Позвони мне, позвони!» белгородского сестричества милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/05/S68Gu3vQ5gU.jpgМолодой человек, прочитав информацию об акции на сайте сестричества, пришел в белгородское сестричество милосердия, чтобы пожертвовать два сотовых телефона, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

По его словам, телефоны были приобретены для мамы, перенесшей инсульт. В период восстановления большие кнопки помогали ей без особой сложности набирать необходимый номер.

– Сейчас моя мама пользуется сенсорным телефоном, - рассказывает участник акции. – Эти лежат без дела. Решил принести в сестричество. Надеюсь, что они кому-то еще принесут пользу.

В сестричестве напоминают, что «сейчас, когда распространение коронавируса набирает свои обороты, многие вынуждены находится в режиме самоизоляции, либо просто стараются ограничить контакты с людьми. Такой порядок особенно важно соблюдать лицам, находящимся в группе риска из-за ослабленного иммунитета.

Многие из подопечных сестричества сейчас попадают под удар, ведь у них слабое здоровье, поэтому карантинные меры относятся к ним в первую очередь. Однако, физическое здоровье человека зависит не только от воздействия вредных факторов, вирусов, инфекций, но и от духовной составляющей, которая очень переменчива. Поэтому для некоторых наших подопечных, оказавшихся в кризисной ситуации, очень важно общение с людьми.

Если невозможно пообщаться при непосредственном контакте, встрече, обменяться добрым взглядом, рукопожатием, то ничто не помешает поговорить с человеком с помощью сотовой связи. Как важно услышать слова поддержки, утешения, ласки, сочувствия в трудную минуту! Легко преодолимым кажется все то, что давило тяжёлым грузом еще несколько минут назад. Ценность общения невозможно переоценить и, Слава Богу, услышать, принять и впитать теплоту слов каждый из нас может и на расстоянии, с помощью современных технологий, в том числе, телефонов.

Поэтому, Марфо-Мариинское сестричество милосердия проводит благотворительную акцию «Позвони мне, позвони!» для обеспечения бездомных, детей из малоимущих и многодетных семей, людей, освободившихся из мест лишения свободы, граждан, утерявших личные вещи, мобильными устройствами. Если у вас есть старый ненужный мобильный телефон в рабочем состоянии и с зарядным устройством или сенсорный, который вы хотите поменять, он может стать тем самым средством для наших подопечных, которое подарит им радость, надежду, утешение от общения, да и просто поможет в решении насущных проблем, допустим, в дистанционном обучении. На попечении сестричества находятся семьи, воспитывающие от пяти до пятнадцати детей, а делают уроки с помощью одного компьютера или одного телефона, что крайне неудобно».

В сестричестве отмечают, что «Сотовые телефоны будут приниматься по адресу: г. Белгород, ул. Пушкина, д.19 (розовое здание, цокольный этаж)

Чтобы сделать добро дистанционно, достаточно совершить перечисление на карту для пожертвований 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588 (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М., помощницу старшей сестры, с пометкой «Позвони мне, позвони!»

Также организован сбор на сайте сестричества».

Оставить комментарий

Наверх