Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На Крещение настоятель Дмитриевского храма в Дорогощи посетил стариков в местном Доме Милосердия

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%AF%D0%9D%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%AC/8/IMG-6266.JPGГрайворонское благочиние сообщило, что на Крещение настоятель Дмитриевского храма в селе Дорогощь протоиерей Георгий Исаев посетил стариков в местном Доме Милосердия.

- Настоятель Дмитриевского храма села Дорогощь протоиерей Георгий Исаев посетил местный Дом Милосердия. Батюшка, по традиции, окропил Крещенской водой комнаты и кабинеты, чтобы поделиться светлым настроением этого чудесного дня, поздравил проживающих и сотрудников дома-интерната с праздником Богоявления, - поясняют в благочинии.

В сообщении говорится: «Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — Крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Крестителем.

Второе название, Богоявление, дано празднику в память о чуде, которое произошло во время Крещения. На Христа с небес сошел Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал его Сыном. Евангелист Лука пишет об этом: Отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: «Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение»! (Мф. 3:14-17).

Так была явлена в видимых и доступных для человека образах Святая Троица: голос – Бог Отец, голубь – Бог Дух Святой, Иисус Христос – Бог Сын. И было засвидетельствовано, что Иисус – не только Сын Человеческий, но и Сын Божий. Людям явился Бог».

Оставить комментарий

Наверх