Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Димитрия Донского подарил прохоровским семьям иконы, которые будут охранять домашний очаг

http://admprohorovka.ru/media/cache/82/71/8271f9d45896a29003e510209a8e8b6b.jpgАдминистрация Прохоровского района сообщила, что в этом году в районе стартовал проект «Создание условий для популяризации института брака», поддержанный Церковью.

– В результате этого проекта планируется увеличить количество зарегистрированных браков. Это постараются достичь путем популяризации семейных отношений, традиционных семейных ценностей – на примере супружеских пар, отмечающих различные юбилеи совместной жизни, - поясняют в администрации.

– Торжество, которое прошло у фонтана на площади Славы райцентра, было посвящено 30-летию со дня бракосочетания и носит название «Жемчужной свадьбы». Эта драгоценность, жемчуг, с давних времён символизировала нежность и чистоту, которые долгие годы терпеливо выращиваются под толщей воды, независимо от шторма или штиля. Точно также и в союзе двух людей спустя тридцатилетие появляется крепость, мудрость и гармония в отношениях друг с другом. И как бы ни было быстротечно время, оно не разрушает, а даже наоборот скрепляет союз двух сердец, соединившихся три десятка лет тому назад, - поэтически рассказывают в администрации.


Молодые пары, только заключившие свой брачный союз, на «Жемчужной свадьбе» поздравляла заместитель главы администрации Прохоровского района по экономическому развитию, финансам и бюджетной политике Галина Ворона. Она вручила памятные подарки и цветы виновникам торжества.

– Настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского отец Алексей подарил семьям иконы, которые будут охранять домашний очаг, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх