Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поздравил с праздником жителей микрорайона Лебеди в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/210918%2012.jpgГубкинская епархия сообщила, что настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поздравил с праздником жителей микрорайона Лебеди в Губкине.

- Каждый год лебединцы отмечают День рождения любимого микрорайона.Празднование очередного Дня рождения началось с музыкальных поздравлений, а в полдень собравшиеся увидели премьеру фильма «Дорога брошена под Ржаву». Ветераны войны и долгожители микрорайона Лебеди, семейные пары-юбиляры, спортивные и творческие семьи, лучшие работники в самых разных сферах, пропагандисты здорового образа жизни, мастера-умельцы, победители конкурса по благоустройству были приглашены на сцену и услышали слова благодарности в свой адрес, - рассказывают в благочинии.

Как поясняют в благочинии, губкинцев «поздравляли почётные гости – председатель Совета депутатов округа Андрей Гаевой, начальник управления культуры Александр Горбатовский, заместитель директора по социальным вопросам Лебединского ГОКа Андрей Замула. От имени главы администрации округа к жителям микрорайона обратился его первый заместитель по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и системам жизнеобеспечения Алексей Котенёв».

- Слово для поздравления так же было предоставлено настоятелю храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерею Григорию Олейникову. Отец Григорий рассказал, что живут они в поселке с момента открытия храма, он уверен, что там, где они живут сейчас, есть все для развития детей. У Олейниковых трое детей. Старшая дочь Аня занимается пением в Центре культурного развития «Лебединец». Сын Марк, ученик второго класса, больше всего любит колесить по микрорайону на велосипеде. А младшая Варвара пока только ходит в детский сад, но тоже планирует научиться кататься на двухколёсном велосипеде и с братом изучать самые красивые уголки Лебедей, - отмечают в благочинии.

Здесь любят и умеют проводить запоминающиеся праздники. В этот раз День микрорайона начался традиционно с работы выставки «Золотые руки земляков». Авторы представили результаты своего творчества за год.

- Вышивка, вязание, квиллинг, декупаж, бисероплетение – хобби жителей микрорайона самые разнообразные. Вернисаж ежегодно привлекает зрителей, которые с интересом расспрашивают про работы и технику их выполнения. И умельцы делятся секретами.

Праздник продолжался целый день. Дети прыгали на батутах и ели сладкую вату, взрослые пробовали вкусную выпечку и покупали сувениры. Талантливые лебединцы и гости праздника пели и танцевали до самого вечера. А закончилось всё, уже когда стемнело, дискотекой, - сообщает благочиние.

Оставить комментарий

Наверх