Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Спаса Нерукотворного встретился с участниками детской кулинарной студии «Изюм» в Головчино

https://duhcenter.ru/images/2022_%D0%B3%D0%BE%D0%B4/%D0%BC%D0%B0%D0%B9/%D0%B8%D0%BE%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%84/20220521_123646.jpgВ Центре культурного развития села Головчино в кулинарной студии «Изюм» прошёл мастер-класс «Выпечка из постного текста», а на встречу с детьми пришел настоятель местного храма Спаса Нерукотворного игумен Иоасаф (Перов), сообщило Грайворонское благочиние.

– Игумен Иоасаф побеседовал с мальчишками и девчонками о взаимоотношениях с родителями, уважении к ним и послушании. О том, что нужно им помогать во всём, в том числе, и на кухне, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что в ходе мастер-класса «Детей ознакомили со всеми тонкостями приготовления теста и выпечки из него. Так, в этот раз ребята успешно напекли вкуснейших слоёных пирожков с яблоками, поучаствовал в викторине».

Благочиние информирует, что «Все мероприятия и занятия проходят в рамках реализации проекта «Через кулинарную школу – в большую жизнь», который стал победителем регионального конкурса субсидий для общественных организаций на реализацию социально значимых проектов в 2021 - 2022 годах. Организацией-заявителем выступил приход храма Спаса Нерукотворного совместно с ЦКР села Головчино. Сумма финансовой поддержки составила 492 435 рублей».

Оставить комментарий

Наверх