Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

О семье и семейных ценностях побеседовал с ивнянскими девятиклассниками клирик Свято-Никольского храма

http://ivnya.blagochin.ru/files/2020/10/IMG-50f59478bb347eb1acd591c48e1fd2d1-V-1024x768.jpg23 октября на территории средней школы №1 посёлка Ивня состоялась встреча клирика Свято-Никольского храма Ивни иерея Сергия Медведева с учениками 9 «б» класса, сообщило Ивнянское благочиние.

– Беседа была посвящена семье и семейным ценностям. В ходе обсуждения темы ученики рассказали о том, как они видят семью, как себе её представляют. Участниками беседы были выделены основные принципы семейных ценностей. Полученные данные были «обработаны» с помощью Священного Писания, - поясняют в благочинии.

В благочинии отмечают, что «В ходе такого исследования были получены неожиданные результаты – девятиклассники обнаружили, что современная культура предлагает совершенно иную модель устройства семьи и семейных ценностей, нежели тексты Священного Писания. Оказалось, что современные нормы, широко представленные в средствах массовой информации, изобилуют матриархатом, женской властью в семье, что является нарушением принципов домостроительства Божьего».

– Урок очень понравился ученикам, данная тематика является острой и актуальной для них, -  подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх