Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Всемирный день чистых рук отметили в белгородском православном детском саду

https://pokrov.bel31.ru/images/AJHJBJHB.jpgВ белгородском православном детском саду «Покровский» был организован тематический день «Чистые руки – залог здоровья», посвященный празднованию всемирного дня чистых рук, сообщила администрация ЧДОУ.

Как поясняется в сообщении, «Воспитателями  старшей группы «Фантазеры» Зиборовой С.А. и Гончарук Е.В. была организована различная тематическая образовательная деятельность с детьми и родителями».  

– «Почему нужно мыть руки?» - под таким названием прошла утренняя беседа в группе, с которой начался тематический день. Во время разговора с детьми обсуждались разные вопросы: и «почему руки загрязняются», и «каким способам можно определить то, что руки грязные», и «как можно очистить руки от разных загрязнений», и «что случится, если не мыть руки». Каждый ребенок рассказал о том, как необходимо соблюдать личную гигиену и поделился примерами из личного опыта! - рассказывают авторы сообщения воспитатели Зиборова и Гончарук.

Как отмечают авторы сообщения, «Поддержав детскую инициативу, мы решили выяснить, где наши руки загрязняются сильнее. С этой целью нами был проведен эксперимент «Чьи руки сильнее пачкаются». А потом ребята решили узнать из чего состоит мыло и самостоятельно приготовили «мыло-жвачку». Познакомить родителей и детей других групп детского сада с необходимостью мыть руки мы решили через буклет, который изготовили самостоятельно».

Оставить комментарий

Наверх