Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Обновление храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы начато в Ярском

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/111/IMG_2688%20-%20.JPGНовооскольское благочиние сообщило, что в селе Ярское идёт обновление храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

- В 2008 году в селе Ярском Новооскольского района был освящён храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Построен он был при поддержке фонда Поколение Андрея Скоча. Спустя десять лет потребовался ремонт здания храма. На помощь вновь пришёл фонд «Поколение». Храм в центре села Ярское сегодня в строительных лесах. Предстоит полная замена кровли и установка новых крестов. Затем будет обновлён внешний вид стен и фундамента, - рассказывают в благочинии. 

- Храм благоукрашается расцветает, вот, надеемся, что Господь не оставляет в сегодняшний день не оставит и в дальнейшем» пояснил отец Богдан.

Настоятель Храма Богдан Борчук здесь с октября 2017 года. У прихожан он пользуется заслуженным уважением. И сейчас, не смотря на начало ремонтных работ, служба в храме ведётся по расписанию в обычные и праздничные дни.

Как отмечают в благочинии, жители Ярского и окрестных хуторов привыкли приходить сюда и просить Богородицу о помощи и заступничестве. Жительница села Ярское Ольга Горских отметила, что ходит в храм каждое воскресенье. Когда же храм станет опять красивым, то людей будет приходить больше, дети станут посещать богослужения.   

- И пускай наша Богородица, матерь Божия всегда будет заступницей во всех наших бедах и скорбях, пускай помогает всегда и везде, храни нас всех Господь, - говорит Александра Борисовская, жительница села Ярское. 

В благочинии информируют, что завершить обновление храма планируется до конца этого, 2018 года.

Оставить комментарий

Наверх