Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Поклонный крест освятили в Конопляновке

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2018.09.27_01.jpgВалуйское благочиние сообщило, что 27 сентября, в день празднования Воздвижения Креста Господня, иерей Димитрий Гроцкий совершил чин освящения поклонного Креста в селе Конопляновка Казинского сельского округа.

- Крест установлен на месте разрушенного в XX веке Архангельского храма. Согласно «Справочной книге для духовенства Воронежской епархии» за 1900 год известно, что деревянный храм был основан в 1792 году. В 30-х годах прошлого столетия храм разобрали и из его дубовых бревен построили амбар для хранения зерновых культур, сохранившийся до наших дней, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что Поклонный Крест изготовил один из местных жителей села Конопляновка, Юрий Васильевич Гунько, активно поддержавший инициативу об установлении Креста на месте разрушенного храма. К установке Креста был привлечен молодежный актив прихода Казанской иконы Божьей Матери с. Казинка.

- На чин освящения Креста были приглашены местные жители и администрация Казинского сельского округа. На проповеди иерей Димитрий сказал о важности возрождения духовной жизни не только в семьях, но и в сельских поселениях, где некогда стояли храмы, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх