Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пасхальные сказки показали родителям на Светлой Седмице воспитанники православного детского сада «Рождественский»

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC/IMG_9323.JPGНа Светлой седмице, по доброй традиции, в белгородском православном детском саду «Рождественский» прошли мероприятия, посвященные замечательному, светлому, чистому, наполненному добротой и любовью празднику Пасхи, сообщила администрация детского сада.

Как рассказывает автор сообщения Маргарита Петровна Гуляева, старший воспитатель, «Воспитанники подготовительной к школе группы «Ручеек» на своем утреннике показали для гостей и родителей сказку «Пасхальный колобок» (по мотивам сказки священника Константина Островского). Ребята показали зрителям постановку о том, как озорной и весёлый Колобок по дороге в храм на службу встречает лесных жителей и приглашает их пойти вместе с ним. Каждый лесной житель стал понимать, как правильно праздновать Пасху, молиться и друг друга радовать».

– Всем известные и обычные герои напомнили зрителям о том, как на Руси праздновали великий день Пасхи, что надо ходить в церковь, а главное жить в добре и согласии,– подчёркивают в «Рождественском».

В сообщении говорится, что «Ребята старшей группы «Родничок» для ребят младшей и средней групп представили пасхальную православную сказку «Гуси – лебеди». Она о том, когда все знакомые герои сказки встречаются в период предпасхальной радости, и из капризных и безответственных превращаются совсем в других, открывают для себя значение личной молитвы, милосердия и послушания. Образ Ангела помогает Аленушке измениться и вернуться домой вместе с братцем Иванушкой. А любовь, мамы и папы укрепляет детей и наставляет на путь добра и любви к родному дому, к семье».

– И конечно на каждом утреннике дети читали стихи о Пасхе, куличах, весне. Праздник был наполнен музыкой, песнями, танцами и хороводами, а также пасхальными играми.

Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали. А по окончанию праздника по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна все ребята детского сада получили в подарок вкусный пасхальный кулич, – отмечает автор сообщения Маргарита Петровна Гуляева, 
старший воспитатель.

Оставить комментарий

Наверх