Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пенсионеры из Красной Яруги побывали в храме святых апостолов Петра и Павла на Прохоровском поле

https://yaruga.belregion.ru/media/cache/eb/20/eb20671186304f38f07af4df70455319.jpgПенсионеры из Красной Яруги побывали с экскурсией в Прохоровском районе и посетили храм святых апостолов Петра и Павла на Прохоровском поле, сообщили в администрации Краснояружского района.

– Во время экскурсии участники клуба пенсионеров из Красной Яруги познакомились с экспозициями Музея-заповедника под открытым небом.  В состав Музе́я-запове́дника, помимо экспозиций, входят архитектурные, исторические и природные памятники, важные для сохранения историко-культурного и природного наследия страны и региона. С целью защиты этих памятников государство дополнительно наделяет такие музеи правовым статусом заповедника, что предусматривает особые режимы сохранения и использования включенных в него территорий и объектов. Погода в этот день сопутствовала приятному времяпровождению участников клуба «Мудрость», была организованна фотосъемка для запечатления памятных фотографий, - отмечают в администрации.       

– Вторая часть экскурсии продолжилась на территорию третьего ратного поля России. Женский коллектив пенсионерок посетил православный храм святых апостолов Петра и Павла в посёлке Прохоровка. Храм находится в комплексе со Свято-Николаевским храмом, домом для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, домом притча,  «Колоколом соединения трех братских славянских народов», закладным камнем, памятной стеной и туристическим центром. Экскурсия была насыщенной и интересной, особенно для тех, кто оказался в этих местах впервые. Пенсионеры насладились достопримечательностями Прохоровского района, обогатились духовно и  зарядились отличным настроением! – подчёркивает автор сообщения М. Марченко, методист ЦКР в Красной Яруге. 

Оставить комментарий

Наверх