Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия продолжает прием сезонных овощей и фруктов для бедных и бездомных

https://sun9-29.userapi.com/XqqQqA3L3M-nxEeJINHF69b651NFxzZTXw8wHA/N6f7rXqqt7s.jpgБелгородское сестричество милосердия продолжает прием сезонных овощей и фруктов для бедных и бездомных, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестриченствва милосердия Белгорода.

– Употребление пищи – ежедневная потребность каждого человека для поддержания жизненных сил. К сожалению, в даже в нынешнем 21 веке есть регионы или категории людей в самых развитых странах мира, где люди продолжают голодать. Белгород в этом смысле не является исключением и поэтому Марфо-Мариинское сестричество милосердие взяло на себя миссию попечения о бездомных и нуждающихся, которые не имеют возможности в силу разных жизненных обстоятельств приобрести продукты питания и приготовить себе горячую пищу, - поясняют в сестричестве.

В сестричестве рассказывают, что «В рамках реализации проекта «Добрый дом», финансируемого Фондом президенских грантов, Марфо-Мариинское сестричество милосердия продолжает помогать сотни нуждающимся, организуя приготовление сытной трапезы и ежедневно обеспечивая подопечных сестричества горячим питанием. В добром деле помогают и жители Cвятого Белогорья, которые доставляют сезонные овощи и фрукты, продукты питания, выращенные на приусадебных участках.

Благодаря средствам гранта, в сестричестве была оборудована кухня и приобретены специальные морозильные лари. Теперь сёстры милосердия имеют возможность не только готовить овощные сезонные блюда в виде салатов и других блюд, но и делать заготовки на зиму: замораживать нарезку из овощей, мариновать овощи, заготавливать полуфабрикаты, которые пригодятся для приготовления пищи для бездомных и нуждающихся в течение всего года».

– Поэтому сестричество продолжает прием сезонных овощей и фруктов как в консервированном, так и в сыром виде. Это даст возможность подготовиться к круглогодичному бесперебойному обеспечению горячей пищей всех, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах. Забота о нуждающихся – это миссия каждого из нас и человек, имеющий излишки урожая, может внести очень весомый вклад в общее дело. Благодарим всех неравнодушных людей! - подчёркивают в сестричестве.

Как информирует сестричество, «Овощи можно приносить в Марфо-Мариинское сестричество милосердия г.Белгорода по адресу: г.Белгород ул. Пушкина, д.19 (розовое одноэтажное здание, цокольный этаж).

Оставить комментарий

Наверх