Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Первый поход в музей народной культуры совершили воспитанники белгородского православного детского сада

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9/20180628_103810.jpgАдминистрация православного детского сада «Рождественский» в Белгороде сообщила, что воспитанники православного детского сада совершили свой первый поход в музей народной культуры региона.

В сообщении, подготовленном Селюковой Т.И., воспитателем  группы «Затейники» корпуса №2 «Владимирский», говорится, что ранее в детский сад с интересным занятием приезжали сотрудники музея народной культуры и тогда же от них поступило приглашение прийти к ним в гости – в настоящий музей.

Дети, конечно же с согласились с великой радостью, но перед взрослыми встал вопрос: «А смогут ли преодолеть этот маршрут малыши? Ведь путь предстоит не близкий!». А как  были рады дети предстоящему  путешествию!

Как рассказывает автор сообщения, «поскольку дошколята готовились к походу, то экипировались разноцветными рюкзачками в которых находилась бутылочка с водой, и в назначенный час, в сопровождении взрослых  впервые отправились за территорию детского сада.

Шагая весело по городу, детвора с любопытством рассматривала высотные здания, красивые клумбы, ухоженные улицы, а заодно и закрепляла знания о правилах дорожного движения: на какой сигнал светофора переходить улицу, в каких местах можно переходить дорогу, узнавали знакомые знаки дорожного движения. Путь в музей не показался длинным и скучным, так как они весело напевали знакомую песенку: «…. Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету….».

- Сотрудники музея были очень рады встрече, они провели экскурсию по музею и рассказали о создании старинной обуви – валенках. Дети узнали, как делают обувь из шерсти овец, о том, что валенки бывают разного цвета и размера. Затем ребят пригласили в выставочный зал, где были представлены расписные глиняные игрушки-свистульки старооскольской мастерицы, а также выставлены картины художников — наших земляков.  Детям всё очень нравилось, и они долго не хотели уходить из зала, подчёркивает Т.И. Селюкова.

Как отмечает автор сообщения, «время быстро пробежало и настала пора возвращаться в детский сад, а,  как известно, путь домой кажется короче. И дошколята, действительно, преодолели его достаточно быстро, с их слов, ни чуточку не устали, даже ещё осталось время поиграть в любимые игры на площадке. Вот  и подросли уже наши «Затейники».

Оставить комментарий

Наверх