Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Постановку сказки-притчи «Рождественские наставления» показали в воскресной школе храма Рождества Христова в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/01/IMG_20200112_134250.jpgПраздник Рождества Христова вновь и вновь приходит в сердца детей, открывая их души для любви, добра, радости – 12 января в воскресной школе храма Рождества Христова состоялся Рождественский концерт, который ждали все с огромным нетерпением, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

В сообщении, подготовленном Наталией Канищевой, директором воскресной школы «Рождественская», поясняется, что «Мероприятие проходило в конференц-зале храма, где собрались родители учеников воскресной школы и гости из числа прихожан. Во время концертной программы дети славили Христа Рождественскими песнями и стихотворениями, строки которых тронули сердца всех присутствующих. Неожиданным сюрпризом послужила постановка сказки-притчи «Рождественские наставления», в которой ребята смогли раскрыть свои таланты, а гости праздника получили духовные советы от ангелов».

– Во время праздничного концерта организаторы предложили родителям и детям пожелать друг другу светлые напутствия от души. Гостям был задан вопрос: «В чем же состоит счастье в праздновании Рождества Христова?». Было много интересных ответов, особенно со стороны детей и священнослужителей. Родители тоже не остались без внимания: во время праздника самых активных помощников из числа родителей наградили почетными грамотами-благодарностями за неоценимый труд в реализации деятельности воскресной школы «Рождественская». А после праздничного концерта все дети получили подарки от настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Алексея Бабанина, - рассказывают в «Православном Осколье».

– Сегодня мы празднуем Рождество Христово, - обратился к собравшимся со словами поздравления отец Алексей. – Тысячелетиями люди жили этой верой, ждали, когда придет Господь. Мы живем в то время, когда Он уже пришел в наш мир. Когда есть полнота Церкви. Сегодня мы имеем возможность обретать спасение души, жить в радости, в любви. Поздравляю вас с этим великим праздником, желаю вам помощи Божией, жить в мире и быть благодарными Богу.

Оставить комментарий

Наверх