Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православные гимназисты встретили Рождество Пресвятой Богородицы на литургии в храме равноапостольной княгини Ольги в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2021/09/IMG_20210921_094302.jpgСтарооскольские православные гимназисты встретили Рождество Пресвятой Богородицы на литургии в храме равноапостольной княгини Ольги и мученицы Анастасии, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

 

– 21 сентября православные христиане торжественно отмечают один из двенадцати главных церковных праздников. В этот день мы вспоминаем Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – первое событие в наступившем новом церковном году. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария. Рождество Пресвятой Девы мы называем началом домостроительства нашего спасения. Ещё не Сам Господь Спаситель мира рождается, а Его Пречистая Матерь, не самое Солнце мира восходит уже, а только занимается предрассветная заря, как бы утренний ветер разносит во все концы мира благую весть о скором появлении Солнца, - поясняют в гимназии.

– Прославить и восхвалить Пречистую Матерь собрались сегодня педагоги и учащиеся православной гимназии. По сложившейся традиции гимназисты присутствовали на Божественной литургии в храме равноапостольной княгини Ольги и мученицы Анастасии. Возглавил богослужение духовник гимназии отец Сергий Шумских. В качестве пономарей выступали наши ребята-гимназисты. Молебное пение совершил слаженный гимназический хор, - рассказывают в гимназии.

Как отмечается в сообщении, «Отец Сергий подчеркнул особое значение праздника для каждого человека, призвал ребят трудиться своей душой и сердцем, а начинать необходимо этот труд с молитвы к нашей Милосердной Заступнице и Ходатаице Пресвятой Богородице».

Оставить комментарий

Наверх