Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православные грайворонцы совершили паломничество к святыням Белгорода

http://duhcenter.ru/images/2020/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/6/bb.jpgГруппа прихожан храмов Грайворонского благочиния совершила паломническое путешествие по святым и достопримечательным местам Белгорода, сообщило Грайворонское благочиние.

– 17 сентября Православная Церковь празднует обретение мощей святителя Иоасафа Белгородского, поэтому началом паломничества стало участие грайворонцев в торжествах в Белгороде. Сперва на Троицкой площади, у здания Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва в сослужении духовенства совершили Божественную литургию, на которой присутствовали и грайворонцы, - поясняют в благочинии.


– Затем грайворонцы посетили знаменитую пещерку святителя Иоасафа, поклонились его нетленным мощам, и побывали в Марфо-Мариинской женской обители, куда передали в качестве пожертвования набор продуктов питания и консервации. В завершение поездки паломники отправились в урочище Монастырский лес, где в конце XVII века была обретена Корсунская икона Божьей Матери, и забил чудодейственный источник. Сейчас там воздвигнута купель, в которую окунулись все желающие – во здравие тела и души, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх