Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Православный круглый стол «Молодежь: свобода и ответственность» провели в Белгородской семинарии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/img_2866_0.jpg13 ноября в Белгородской Духовной семинарии с миссионерской направленностью состоялось секционное заседание в рамках XVI Международных Иоасафовских образовательных чтений в формате научно-образовательного круглого стола «Молодежь: свобода и ответственность».

Как сообщает пресс-служба семинарии, в заседании приняло участие 40 человек.
Заседание открыл ректор семинарии, протоиерей Алексий Куренков, обратившись с приветственным словом к участникам конференции.

– На круглом столе были определены духовно-нравственные ориентиры в современном медиа-пространстве. Проректор по учебной работе семинарии Сергий Дергалев отметил, что современный медиа-контент способствует  лишь  деградации населения. Отец Сергий предложил  методику оценки медиа-контента, который должен  стать  надежным  фильтром,  отсеивающим пошлость, низость и насилие на просторах медиа-пространства, – информирует семинария.

Согласно сообщению пресс-службы, в заседании  круглого стола приняли участие Ишков Сергей с презентацией научно-богословского клуба «Катехизатор», Рыбак Андрей с докладом  «Миссия РПЦ в XXI веке», Горобец Никита с докладом «Духовное воспитание: историческая ретроспектива и современные аспекты и тенденции», Зиновьев Михаил с докладом «Духовное образование: история и современность», Сорока В. с докладом «Житие мученика Михаила Вознесенского», Меженин Михаилс докладом  «Суицидальный аспект интернет-зависимости», Модяков Захар с докладом  «Реформа духовного образования в России конца 19 - начала 20 века», Терехов Константин с докладом «Подвиг мученичества и исповедничества в христианстве».

– Доклады Зиновьев Михаила, Сороки Владимира и Рыбака Андрея были подготовлены под руководством научного сотрудника семинарии Капиноса Р.В. Доклады вызвали живую дискуссию и показали большой интерес студентов Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) к обсуждаемым  вопросам, – подчёркивает Пресс-служба семинарии.

Оставить комментарий

Наверх