Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник «Пасхальная радость» организовали в Центре «Семья» в Корочанском благочинии

http://centr-korocha.ru/uploads/image/foto/20210502_112648.jpgПраздник «Пасхальная радость» организовали в Центре «Семья» в Корочанском благочинии, сообщил Центр социальной помощи семье и детям «Семья» Корочанского района.

 

– Пасха – самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В целях приобщения воспитанников Центра к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника Светлого Христова Воскресения в нашем учреждении проходила тематическая неделя, посвященная православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья». Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы, - отмечают в Центре.

Как рассказывают в Центре, «Накануне праздника воспитанники нашего центра встретились со священником Артемием Кашкаровым – настоятелем Свято-Никольского храма. Отец Артемий освятил пасхальные куличи и яички, поздравил ребят и воспитателей с праздником Воскресения Христова, рассказал о празднике Пасхи и призвал особенно бережно относиться к своей жизни».

– В день празднования Светлой Пасхи прошло мероприятие «Пасхальная радость».

Дети узнали больше о традициях праздника, посмотрели видеоролик про историю праздника, играли в народные игры на свежем воздухе. В заключение праздника поздравили всех со Светлым Христовым Воскресением, с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к Вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!». После проведенного мероприятия дети приняли участие в разукрашивании яиц по своему желанию, - поясняет автор сообщения воспитатель А.Г. Евсеева.

Оставить комментарий

Наверх