Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник в честь святителя Николая провели в детском саду «Золотая рыбка» в Валуйках

http://valeparh.ru/files/2018/12/5-3.jpgПресс-служба Валуйской епархии сообщила, что 18 декабря на базе МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №8 «Золотая рыбка» г. Валуйки состоялось методическое объединение старших воспитателей и воспитателей образовательных организаций по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников: формирование базовых основ православной культуры и регионального патриотизма».

— Встреча педагогов была организована для актуализации деятельности работников образовательных учреждений в вопросах формирования у детей дошкольного возраста базовых основ православной культуры и регионального патриотизма в рамках духовно-нравственного воспитания. В теоретической части мероприятия почетный гость мероприятия — настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Валуйки протоиерей Андрей Шаройко обратился к участникам методического объединения с разъяснением вопросов духовно-нравственного воспитание дошкольников с точки зрения позиций Православной Церкви, — рассказывают в епархии.

В практической части встречи был представлен открытый показ с детьми старшего дошкольного возраста по теме: «Праздник Святого Николая», в ходе которого дети  расширили свой кругозор и пополнили копилку своих знаний о традициях русского народа на примере праздника в честь Святителя Николая Чудотворца.

— Воспитанники подготовили подарки для своих близких с использованием местных традиций народно-прикладного искусства, проявив инициативу и свои творческие способности . В заключение методического объединения педагоги подвели итоги и вынесли рекомендации для дальнейшей работы в данном направлении, — отмечает Пресс-служба Валуйской епархии.

Фото — пресс-служба Валуйского благочиния

Оставить комментарий

Наверх