Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Представители Губкинской епархии участвовали в общецерковном съезде по социальному служению

 

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/3-4.jpgПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12-14 ноября в Москве состоялся IX Общецерковный съезд по социальному служению, в котором участвовали представители Белгородской митрополии из Губкинской епархии, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– Крупнейший форум по социальному служению проводимый Русской Православной Церкви собрал представителей 180 епархий – руководителей социальный отделов и социальных проектов, добровольцев, сестер милосердия и социальных работников.

От Губкинской епархии в работе съезда приняли участие председатель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Георгий Кравцов, помощник управляющего епархией по социальному служению Алевтина Сергеевна Сычева и старшая сестра сестричества храма святой блаженной Ксении Петербургской Губкина Анна Ильинична Карпова, - поясняют в пресс-службе.

В пресс-службе рассказывают, что «В этом году участники форума обсудили тему созидания приходской общины как основы социального служения. На съезде также обсудили вопросы помощи людям с инвалидностью, нарко- и алкоголезависимым, многодетным и приемным семьям, развития волонтерских проектов, сестричеств милосердия и больничного служения».

Оставить комментарий

Наверх