Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник храма святого праведного Иоанна Кронштадтского отметили в Белгороде

http://beleparh.ru/images/gallery/3104/DSC_1108.jpg2 января митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Белгорода, сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольсмкой епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; настоятель храма протоиерей Кирилл Елкин; секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; клирики храма протоиерей Виктор Гречаник и священник Георгий Тренис.

По прочтении Святого Евангелия Владыка обратился с архипастырским словом к верующим, в котором рассказал о подвиге святого праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании богослужения было совершено славление у иконы святого праведного Иоанна Кронштадтского и ковчегом с его подрясником, который хранится в храме.

В завершении во внимание к трудам по устроению приходской жизни архиерейскими благодарственными письмами были удостоены: Криворучко Владимир Викторович; Сыроватская Валентина Яковлевна; Ефанова Наталья Ивановна; Иващенко Екатерина Михайловна. 

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх