Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник отметили в Ивановке в Рождество Богородицы

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/240918%201.jpgГубкинское благочиние сообщило, что в селе Ивановка отметили престольный праздник.

- Рождество Богородицы самый любимый и ожидаемый осенний праздник для всех православных христиан нашей Церкви. В селе Ивановка, Губкинского района особо ждут этот день. С утра жители особо приветливы и нарядно одеты, потому что наступил престольный день. Целый год селяне ждут этого праздника, чтобы прославить родившуюся в этот день Матерь Божью, - поясняют в благочинии.

Как говорится в сообщении, «накануне хозяйки пекут угощенья и приглашают в гости, мужчины наводят порядок во дворах. В этом году праздник собрал всех жителей в Доме культуры. На празднике присутствовали почетные гости: глава поселения Шкурат Ю.В., заместитель главы администрации по инвестиционной политике и экономическому развитию Сотник Л.А. и клирик Свято-Троицкого храма иерей Сергий Гусев».

- Праздник в Доме культуры подарил много радости жителям. Песни и поздравления в это день звучали для всех собравшихся. Со словами приветствия и поздравления к жителям обратился и отец Сергий, который по традиции благословил младенцев, родившихся за прошедший год, и пожелал каждому помощи Божией и заступничества Пресвятой Девы. А 22 сентября по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма в молитвенной комнате, организованной в с. Ивановка, было совершено праздничное богослужение. Большинство собравшихся в этот день прихожан приобщились Святых Христовых Тайн. После Литургии возможностями Прихода была организована праздничная трапеза, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх