Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери отметили в Богородице-Тихвинском монастыре

http://borisovkamonastery.ru/images/News/105/18_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgПрестольный праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери отметили в Борисовском Богородице-Тихвинском женском монастыре, сообщили в монастыре.

– 9 июля для нашего монастыря – самая важная дата. В этот день Православная церковь чтит Тихвинскую икону Божией Матери. В монастыре – главный престольный праздник! - подчёркивают в монастыре.

Как поясняют в монастыре, «Готовиться к празднику мы начинаем заранее – ведь столько дел нужно переделать! И храмы празднично убрать, навести порядок во дворе и в помещениях, приготовить праздничную трапезу...  И если бы не наши дорогие друзья-помощники, мы бы своими силами, пожалуй, не справились бы!».

– Традиционно на монастырские праздничные службы приходят и приезжают помолиться с сестрами много прихожан. И в этом году Никольский храм был полон молящимися. На Всенощном Бдении в обитель торжественно была принесена Тихвинская икона Богородицы, в дореволюционое время украшавшая Тихвинский храм монастыря. Всю ночь (с перерывом на ночную службу) перед ней сестры и благочестивые прихожане читали и пели Акафисты. Радует, что и на ранней (ночной), и на поздней (утренней) Литургии большое количество людей причащались Святых Христовых Таин. А праздничная трапеза по окончании службы была необыкновенно вкусной! – рассказывают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх