Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Престольный праздник встретили в Коломыцево

http://www.petr-pavel.orthodoxy.ru/sites/default/files/img-20231106-wa0013.jpgПрестольный праздник встретили в Коломыцево, сообщили в Прохоровском благочинии.

 

– 6 ноября Православная Церковь празднует образ Божией Матери «Всех скорбящих радость». В селе Коломыцево Прохоровского района в этот день – День села и престольный праздник, ведь раньше здесь был храм, освящённый в честь этой иконы. Храм разрушили, но почитание праздника до сих пор совершается, - поясняют в благочинии.

– По этому случаю в местном Доме культуры настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Холодное иерей Роман Кравченко совершил водосвятный молебен. Отец Роман поздравил всех присутствующих с Престольным праздником, с Днём села, пожелал мира, духовного и телесного здравия, призвал обращаться к Божией Матери с сердечными молитвами, так как «Она – наша дивная Заступница, которая спешит туда, где слышится стон страдания, утирает слезы плачущих и дает минуты отрады и радости небесной», - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх