Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прихожане поздравили настоятеля губкинского Спасо – Преображенского кафедрального собора с Днём ангела

http://gubeparh.ru/images/gubkin/260219%208.JPG1-е Губкинское благочиние сообщило, что 25 февраля Русская Православная Церковь празднует день памяти Иверской иконы Божией Матери, святого преподобного Евгения и в этот день у настоятеля Спасо – Преображенского кафедрального собора города Губкина Евгения Сапсая День ангела.

- Но в этом году его поздравляли два дня: в День рождения - 24 февраля и в День ангела.

Дело в том, что День ангела отца Евгения пришелся на понедельник, а воспитанники Воскресной школы, преподаватели, не все прихожане смогли прийти на богослужение в этот день, поэтому первые поздравления протоиерей Евгений Сапсай принимал в воскресный день по окончании Божественной литургии, - поясняют в благочинии.

- Все с теплотой отзывались о заботе отца Евгения о своей пастве, о благоукрашении храма, пастырской, административной и преподавательской деятельности. Преподаватели, воспитанники Воскресной школы, которые по окончании детской Литургии поднялись в верхний храм, представители православного братства «Сретение», прихожане от всего сердца дарили ему цветы и подарки, желая здравия духовного и телесного, и, конечно же, многая и благая лета. А деток и родителей в этот день ждал сюрприз: кроме бутербродов, сладостей и чая все получили неожиданный десерт – мандарины, - расскавзывают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «25 февраля в общей молитве приняли участие прихожане собора, работники собора. По окончании Литургии было пропето величание Иверской иконе Божией Матери, святителю Алексию, митрополиту Киевскому, Московскому и всея Руси, чудотворцу, преподобному Евгению. В этот день отец Евгений принимал поздравления с Днем ангела от лица прихода, хора собора, представителей приходского актива».

Оставить комментарий

Наверх