Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прохоровский благочинный приветствовал проведение фестиваля народности и исторических реконструкций «Маланья Зимняя»

http://gubeparh.ru/images/gallery/1217/ufVxc3jxnkM.jpgОтдел по делам молодёжи Губкинской епархии сообщил, что 16 февраля 2019 года в парке регионального значения «Ключи» Прохоровского района состоялся IV фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья Зимняя», организованный Управлением молодежной политики Белгородской области при поддержке администрации Прохоровского района.

- По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в фестивале приняли участие благочинный Прохоровского округа протоиерей Александр Кагарлыкский и председатель молодежного отдела иерей Сергий Гусев. Открыл фестиваль глава Прохоровского района Канищев С.М., который обратился к собравшимся с пожеланием хорошего настроения и приятного семейного отдыха. В своем слове Сергей Михайлович отметил важность культурного наследия в жизни молодежи, - поясняют в епархии.

Как подчёркивают в епархии, «уже не первый год «Маланья» знакомит молодёжь с русскими народными традициями и обычаями. Кроме того, это отличный способ провести выходные и зарядиться яркими впечатлениями. Здесь посетители могут приобщиться к народным традициям, истории и народным гуляньям. Посетителей фестиваля ждало много интересного: выставки, мастер классы, а также выступления лучших творческих коллективов области. В этом году фестиваль собрал более 6000 человек со всей России. «Маланья Зимняя» особо любима молодежью из-за своего колорита и настроения».

Оставить комментарий

Наверх