Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Руководитель отдела по социальному служению Губкинской епархии принял участие в обсуждении православной биоэтики в Москве

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/01/IMG_20240125_200204.jpgРуководитель отдела по социальному служению Губкинской епархии принял участие в обсуждении православной биоэтики в Москве, сообщили в епархии.

Согласно сообщению, «в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений прошла встреча-семинар председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Верейского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов.    

В ходе встречи епископ Пантелеимон призвал участников встречи обратить внимание на необходимость оказывать помощь вернувшимся с фронта, способствовать их реабилитации, в том числе вовлекая в социальную жизни приходов, а также отметил важность той помощи, которую оказывает Церковь в зоне конфликта.  

Также епископ Пантелеимон ответил на вопросы участников встречи.    

По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония во встрече принял участие руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Георгий Кравцов.

Отец Георгий принял участие и в пленарном заседании чтений, и в работе конференции «Православная биоэтика: оценивая риски, продумывая христианский ответ».

Оставить комментарий

Наверх