Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Валуйской епархии принимает участие в фестивале «Вера и слово»

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/10/3l3a5336.jpgРуководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Валуйской епархии принимает участие в фестивале «Вера и слово», сообщила епархиальная пресс-служба.

 

В сообщении поясняется, что «По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 18 по 22 октября в Москве и Подмосковье проходит IX Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», под названием «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». В торжественном открытии и работе фестиваля принял участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Валуйской епархии иерей Георгий Грошев».

В пресс-службе рассказывают, что «Обращаясь к собравшимся, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что за три года, прошедшие со времени проведения последнего, VIII фестиваля «Вера и слово», прошла целая эпоха, и многое из того, что кажется привычным сегодня, мы не могли себе представить ранее.

– Мы не случайно выбрали такую тему фестиваля, поскольку она указывает на те главные вопросы, если брать земное измерение жизни, с которыми мы сегодня столкнулись. Когда стремительное развитие информационных технологий стало буквально ежедневно менять нашу жизнь, - заявил В.Р. Легойда.

За выступлением Владимира Романовича участникам фестиваля был продемонстрирован видеоролик с приветствием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям Д.Н. Чернышенко. В своём обращении он отметил, что за время своего существования фестиваль уже состоялся как важный формат общения и взаимодействия всех информационных работников Церкви. Также он указал на заметное международное измерение фестиваля, на который в этот раз собрались гости из стран СНГ, Греции, Черногории, Сербии и Ливана».

В епархии рассказывают, что «В рамках работы фестиваля состоялись показ и обсуждение рабочей версии комедийного фильма «Непослушник», официальная премьера которого запланирована на начало 2022 года. Показ состоялся при участии режиссера фильма В.К. Котта, продюсеров Г.И. Малкова и Е.А. Шорохова.

Фильм оставил у всех участников просмотра глубокое, преимущественно позитивное впечатление. Показ картины завершился оживленной беседой режиссера и продюсеров фильма со зрителями. Своими эмоциями и конструктивными замечаниями по картине поделился и иерей Георгий Грошев.

Комментарии и критика делегатов фестиваля были с благодарностью восприняты режиссером и продюсерами фильма, которые обещали, по возможности, учесть все замечания до официальной премьеры «Непослушника».

Кроме этого, авторы фильма рассказали об истории создания своей кинокартины и поделились опытом взаимодействия с представителями Русской Православной Церкви».

Оставить комментарий

Наверх