Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Семья белгородского священника победила в номинации «Батюшка и матушка в социальных сетях» на фестивале «Вера и слово»

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/67772518_20944993341_2cf5e0f273c2dc04d65d644095ad739c-109fee7a.webpСемья священнослужителя Белгородской и Старооскольской епархии удостоена награды фестиваля «Вера и слово», сообщила епархиальная пресс-служба.

В сообщении поясняется, что «Фестиваль «Вера и слово» проходил с 18 по 22 октября в Подмосковье и завершился встречей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками фестиваля и церемонией вручения премии «Вера и слово». Победителями в номинации «Батюшка и матушка в социальных сетях» стали клирик Белгородской и Старооскольской епархии священник Николай Бабкин и его супруга Алина Бабкина».

В сообщении отмечается, что «Вера и Слово» – это международный фестиваль православных СМИ. В этом году темой фестиваля стала «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». В рамках фестиваля был проведён конгресс православных СМИ, а также «круглые столы», семинары и мастер-классы, посвящённые проблемам СМИ и миссии в социальных сетях. На фестивале была проведена Встреча членов Совета священников-блогеров, действующего при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, священник Николай Бабкин принял участие в мероприятии».

– Члены Совета обсудили актуальные проблемы миссионерской работы в социальных медиа и поделились своим опытом работы, определив основные векторы развития деятельности Совета священников-блогеров. В частности, был поднят вопрос присутствия священника в соцсетях и язык проповеди в интернете. Выступая на фестивале, патриарх Кирилл призвал не только к еще большей активности в соцсетях, но и к поиску нового языка и новых подходов, относящихся к современным тенденциям развития медиа-пространства, ведь «если мы со своей собственной позицией, со своим мировоззрением, со своим целеполаганием в этом движении не участвуем, то допускаем пастырскую ошибку. Патриарх также подчеркнул важность миссии в социальных сетях, особенно в дни пандемии, когда ограничительные карантинные меры затронули и приходскую жизнь, и личную духовную жизнь православных людей. Обращаясь к участникам фестиваля, патриарх поблагодарил их за просветительскую работу в информационном пространстве, - рассказывают в епархиальной пресс-службе.

– Поздравляем отца Николая и его матушку с высокой наградой, с пожеланием дальнейшего усердного служения в информационно-просветительском делании на пользу Церкви Христовой и Святому Белогорью! - подчёркивают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх