Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Шестиклассники белгородской православной гимназии познакомились с ахатинской улиткой

http://prgimn.bel31.ru/images/Huoq4EXxkRM.jpgАдминистрация Православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия в Белгороде рассказала, что гимназисты-шестиклассники белгородской православной гимназии познакомились с декоративными животными.

В гимназии рассказывают: «Преподавание биологии невозможно без общения с живыми объектами, а знания, полученные по предмету, будут прочнее и конкретнее, если учащиеся приобретут их путем наблюдения за животными и растениями. Такие наблюдения будут способствовать получению учащимися истинных знаний о живых организмах и воспитывать у учащихся любовь к природе и необходимости бережного отношения к ней.

В последние годы появилось множество декоративных домашних животных, на уроке биологии с 6 «а» классом мы познакомились с некоторыми из них. А именно с ахатинской улиткой(сухопутные брюхоногие моллюски) и палочником (привиденьевые насекомые). Съедин Семен подготовил доклад и рассказал одноклассникам о правилах содержания этих животных в домашних условиях.

Учащихся поразил палочник, который является мастером маскировки и выглядит как веточка. Уроки с использованием живых объектов проходят на высоком эмоциональном уровне»

Оставить комментарий

Наверх